Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:55

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Концертная программа в рамках «Парасибириады 2019»
16:26
Концертная программа в рамках «Парасибириады 2019»

5 июня прошла отличная концертная программа в рамках «Парасибириады 2019»

Парасибириада 2019 , в которой поучаствовали 11 регионов, более 120 человек, стала поводом для проведения праздника на острове Юность. В программу концерта для паралимпийцев было включено двадцать творческих номеров: песни и танцы, художественная гимнастика.

Своими впечатлениями делится Денис Екимов из города Биробиджан Еврейской автономной области:

- Принимаю участие впервые, и сегодня я завоевал по своей категории первое место. А так как класс у нас объединили, меня сместили на третье место. Наши ребята заняли второе и третье место по пауэрлифтингу, для нас это довольно хороший результат, так как мы приехали в Иркутск в первый раз. Праздник отличный, организаторы молодцы, все гости аплодировали, а во время того, как я вёл трансляцию в Instagram, все спрашивали, где я нахожусь. Я всем говорил, что в Иркутске, на соревнованиях, друзья отвечали: «Как здорово, молодец, что ездишь!».

Вот, что рассказывает Алексей Дудков, команда города Иркутск, Заларинский район:

- В парасибириаде я участвую во второй раз, именно в Иркутске. Как всегда всё было на высшем уровне, но в этот раз организаторы подготовились более серьёзно, учли все недостатки, которые были в первый раз, и исправили: хорошие автобусы, хорошие гостиницы, хорошие номера, всё доступно… Байкал-Арена! Сегодня, когда люди из других городов увидели нашу Байкал-Арену, какая там обстановка, они просто были в шоке от того, что у нас такие условия для проведения тренировок и соревнований! Ходили и смотрели по сторонам, потому что это было круто. Сегодня завоевал две золотые медали– это толкание ядра в классе колясочников и пауэрлифтинг по весовым категориям. Праздник просто блестящий, ребятишки так танцуют, что прям с коляски хочется встать и идти потанцевать.

 «В прошлом году пришло в голову объединить Сибирь и Дальний Восток… Мы потратили полтора года на то, чтобы убедить наших московских руководителей провести у нас в Иркутске парасибириаду. Возникало много вопросов: насколько Иркутск готов принимать такое количество людей с ограниченными возможностями, есть ли у нас гостиницы, есть ли у нас транспортная составляющая, спортивные сооружения? Но в последнее время Иркутск прогрессирует в этом плане, и сегодня дают большую оценку люди, которые сюда приехали: хорошие бассейны, спортивные залы… Но есть и над чем нужно ещё поработать – транспорт есть, но его недостаточно. Такие мероприятия подталкивают нашу власть на нас смотреть по-другому», - говорит Константин Шумков, председатель иркутского регионального отделения всероссийского общества инвалидов, инициатор проведения парасибириады, руководитель иркутской команды из десяти человек.

Евгения Бухарова, руководитель ансамбля бального танца «Алемана» так отзывается о празднике:

- Я очень рада тому, что проходят такие мероприятия, что поддерживается такое движение, что сегодняшний концерт был посвящён особенным людям, которые больше остальных сталкиваются с какими-то трудностями в жизни и, несмотря на это, находят в себе силы заниматься спортом.

Свежий воздух, плеск Ангары, заводные мотивы и ритмы, дружеская атмосфера привлекали собой жителей Иркутска. На празднике все гости чувствовали себя одной большой семьёй, все были равны, все друг другом гордились. Подобные мероприятия помогают нам сплотиться, стать сильнее. Они вызывают кучу положительных эмоций и красочных воспоминаний. Они оставляют желание почувствовать всё это вновь.

Ангелина КАЙГОРОДОВА, наш внештатный корреспондент

    

Просмотров: 397 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz