Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:52

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Результаты участия в соревнованиях объединения «Сетокан Каратэ до» за первое полугодие 2018 - 2019 учебного года
03:20
Результаты участия в соревнованиях объединения «Сетокан Каратэ до» за первое полугодие 2018 - 2019 учебного года

Международный Кубок Касуя (г. Москва).

Результаты участия в соревнованиях объединения «Сетокан Каратэ до» за первое полугодие 2018 - 2019 учебного года.

В середине октября нам поступило приглашение из Москвы принять в начале декабря участие в международном турнире “Кубок Касуя”. Обсудив этот вопрос с родителями детей, чей уровень позволяет представлять Иркутскую область на международных соревнованиях, было принято решение о нашем участии.

Для подготовки к турниру, в первую очередь психологической, было решено, что все сборники будут участвовать во всех соревнованиях, которые будут проводиться дружественными организациями, пропагандирующими каратэ на территории города Иркутска.

В период с конца октября по конец ноября мы приняли участие в четырех турнирах. Практически не имея выходных, т.к. соревнования проводятся по воскресеньям, а это единственные дни, когда нет тренировок, ребята стойко оттачивали свое мастерство на татами, набираясь соревновательного опыта.

В Иркутских турнирах принимали участие не только сборники, но и большая часть участников нашего объединения. Одни дети делали лишь первые шаги в качестве спортсменов, другие проявили себя как потенциальные участники выездных турниров в ближайшем будущем.

28 октября 2018 года мы приняли участие во II Открытом Кубке города Иркутска по спортивной дисциплине ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ (номер-код вида спорта 090001311Я). Наша команда в составе 25 человек заняла второе общекомандное место, завоевав 5 золотых, 6 серебряных и 19 бронзовых медалей в двух соревновательных программах (ката (формальные комплексы) и кумитэ (поединки)).

11 ноября 2018 года состоялся открытый турнир Иркутской области по всестилевому каратэ (код вида спорта 0900001311Я). Нами было выставлено 8 участников (сборники), которые взяли 5 первых, 1 второе и 2 третьих места в двух соревновательных программах (ката и кумитэ).

18 ноября 2018 года был проведен 11 открытый «Кубок г. Иркутска» по восточному боевому единоборству сётокан (номер-код вида спорта 1180001311Я). Здесь приняло участие 14 наших спортсменов. Участвуя в ката и кумитэ мы завоевали 6 первых мест, 8 вторых мест и 3 третьих места.

25 ноября 2018 года мы участвовали в XIV-м открытом Кубке города Иркутска по традиционному шотокан каратэ-до «Кубок Иркутска 2018». 24 наших спортсмена соревнуясь в ката и кумитэ завоевали 5 первых мест, 4 вторых места и 1 третье место. Из восьми команд – участников Кубка наша команда стала третьей в общекомандном зачете.

30 ноября - 1 декабря в г. Москва члены нашей сборной команды приняли участие в международном семинаре, под руководством семикратного чемпиона мира по каратэ, мастера 8 дана (черный пояс), шефа-инструктора Всемирной федерации Сетокан Каратэ до (WSKF) Хитоши Касуя. Мастеру уже 70 лет, но, не смотря на возраст это один из топовых востребованных мировых инструкторов каратэ. Ежегодно его график включает посещение порядка 30 стран мира, куда его приглашают для проведения семинаров. Так за неделю до Московского семинара он проводил обучение в Мексике. Мастер очень сильный и физически и духовно человек. Исходящие от него мощь и энергия заряжают и мотивируют занимающихся выкладываться на 100 процентов как на семинаре так и по истечении времени уж е в своих залах.

2 декабря 2018 года состоялся Международный Кубок Касуя. Иркутскую область представляли 7 спортсменов. Мы выступали в ката и кумитэ. Конкуренция была очень серьезной. Не хочется об этом говорить, но мы испытывали некоторое давление со стороны судей. К сожалению не всем нашим ребятам удалось пробиться в призеры и мы не вырвали не одного первого места. Наши достижения: 4 вторых и 2 третьих места. Не смотря на это результаты поездки нашей команды на данные мероприятия однозначно положительные. Это и повышение нашего уровня на тренировках топ мастера (который, к слову, отметил и на семинаре и на турнире хорошую технику наших детей), и опыт участия в международных турнирах, и сплочение команды вдали от родного дома.

Участие в соревнованиях не является главной целью занятий в нашем объединений. Это важная часть тренировочного процесса, позволяющая занимающимся оценить уровень своей подготовки в сравнении с другими людьми и сделать при необходимости соответствующие корректировки в своем отношении к занятиям.

Призовых мест лишь три. А количество участников в некоторых категориях превышает 30 человек. Естественно, многие дети проиграв разочаровываются. Некоторые даже прекращают свои занятия. Но есть те, кто, стиснув зубы, проявляя качества разумных взрослых людей, начинают работать с повышенной самоотдачей. Такие дети рано или поздно обязательно добиваются свих целей, какими бы они не казались недостижимыми на старте, и поднимаются на пьедестал. Качества, которые они вырабатывают у себя при этом, обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни, а выработка этих качеств и есть одна из основных задач, которые стоят перед педагогом.

Отдельно хочется поблагодарить родителей наших детей. Не каждый взрослый способен в свой выходной день встать рано утром, привезти ребенка в зал и провести иногда целый день на трибуне в ожидании выступления сына или дочери. Так же это и дополнительная финансовая нагрузка на стартовые взносы и, при участии в выездном турнире, на проезд и проживание.

Спасибо за терпенье и поддержку в деле подготовки конкурентных, способных отстаивать честь города, региона и России спортсменов и достойных граждан нашего государства.

 

Просмотров: 423 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР




  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz