Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:34

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Публичный отчет Дома детского творчества № 2
17:50
Публичный отчет Дома детского творчества № 2

«Большому Кораблю – большое плавание!»

26 апреля прошел традиционный Публичный отчет Дома детского творчества № 2 в ДК «Юбилейный». В этом году это было особенное мероприятие, посвященное празднованию 20-летнего юбилея Дома творчества. Мы совершили незабываемое путешествие на Корабле детства. 

До начала путешествия на «пирсе» (в фойе помещения ДК «Юбилейный») было достаточно оживленно… Дети и родители, бабушки и дедушки познакомились с выставкой лучших творческих работ ребят из объединений: «Творчество без границ», «Палитра», «Вдохновение», «Фантазия», «Умейка», «Мир воображения», «Волшебные переливы» и «Русская мозаика».

Театральное объединение «Фантазия» представили всем спектакль «Глоток океана», автор Марк Сергеев.

Ребята из объединения «Занимательный английский» всех приглашали на их остров «Полиглот», где царит мир и дружба.

И вот, наконец, ведущий всех приглашает пройти на Корабль и отправиться в увлекательное путешествие.

Крик чаек, шум вол, моря, на экране «Батюшка Байкал»… Свистать всех наверх!

Полный зал друзей, родных родителей, педагогов и детей, отличное настроение, все это помогло сделать наше мероприятие незабываемым и красочным. В этот день мы постарались рассказать о жизни и творчестве, победах и успехах всех объединений, ребят и педагогов и в целом о Доме творчества.

Яркие, красивые, творческие номера наших ребят из:  ансамбля танца «Колокольчики», ансамбля бального танца «Алемана», студии сценического искусства «А-СОЛЬ», вокальных ансамблей «Виктория», «Мечта», цирковой студии «Иллюзия», объединений «Малинки», «Соловушки», «Гитара и слово», «Брейк - данс», «РОСС» никого не оставили равнодушными, заставили весь зал радоваться, улыбаться и испытывать только положительные эмоции.

В день - рождения всегда самое приятное услышать добрые слова! Первым нас поздравил заместитель  мера, председатель комитета по управлению Свердловским округом г. Иркутска – Медко Антон Алексеевич,

далее ведущие зачитали поздравление от Законодательного собрания, и конечно поздравительный адрес от Департамента образования г. Иркутска.

 

Мы рады, что в нашем путешествии рядом находились друзья: заместитель директора по воспитательной работе Центра развития дополнительного образования Иркутской области – Круглова  Маргарита Валентиновна; методист отдела экологического Просвещения Федерального государственного бюджетного учреждения «Заповедное Прибайкалье» – Пантюхов Святослав Александрович; Территориальное общественное самоуправление «Черемушки»; Иркутский кадетский корпус им. Павла Аликовича Скороходова, которые в свою очередь поздравили Дом творчества и пожелали успехов, и дальнейших побед.

На протяжении всего пути мы посещали много интересных мест, например бухту «Вдохновение», где знакомились с ребятами из объединений прикладного творчества, которые стабильно показывают отличные результаты, и становятся победителями и Лауреатами конкурсов различного уровня.

 

Мыс «Дошколята», где самые маленькие ребята объединений: «Будущий отличник», «Все обо всем», «Умка», «Ступеньки к успеху» представляли себя, танцевали, пели, и все дружно зачитывали стихотворение про детство.

 

Но какой же Корабль без пиратов! Замечательные пираты из объединений «Брейк-данс» и «РОСС» всех порадовали своим зажигательным выступлением. В этом им помогли пираты-педагоги, наши молодые артисты – Шипицына Юлия Николаевна и Уткина Наталья Валентиновна.

Путешествие завершилось выступлением сводного хора педагогов, детей, родителей и кадет Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова «Байкальская мелодия», руководитель Игнатенко Алевтина Михайловна - победителей окружного этапа городского хорового фестиваля - конкурса детско-юношеского и учительского творчества «Я сердцем славлю отчий край» с песней «Я – Гражданин России!».

 

         Праздник удался! Дружелюбная, теплая, семейная атмосфера чувствовалась на протяжении всего нашего путешествия. Спасибо всем!

 

Просмотров: 778 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz