Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Май » 4 » Отчет о проведении городского шахматного турнира «Зеленые сюрпризы богини Каиссы»
18:03

Отчет  о проведении городского шахматного турнира

«Зеленые сюрпризы богини Каиссы»

Согласно  плану работы МБУДО г. Иркутска ДДТ №2, шахматного объединения «Мыслитель», приказом департамента образования, 22.04-23.04 2017 г.  был проведен шахматный турнир, посвященный Международному Дню Земли.

В турнире приняло участие 86 человек  разных возрастных групп. В первый день соревнований дети прошли регистрацию и посетили экскурсии в ботаническом саду на льготных условиях, за что мы благодарим администрацию ботанического сада ИГУ в лице директора Седых Светлану Витальевну. Во второй соревновательный день прошли шахматные встречи на базе МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2,  по адресу улица  Алмазная №18,  в 4 возрастных группах.

В группе 2005 года рождения и старше, среди юношей, первое место занял Калантаев Кирилл с 4.5 очками. (Шахматное объединение « Мыслитель», ДДТ № 2). На втором  месте воспитанник ЦДТ - Круткин Алексей с 4  очками. На третьем месте, с 4 очками Михайлов Илья команда «Черный конь», ДДТ № 3. В группе девушек этой возрастной группы первое место заняла с 4 очками  Хазагаева Лиза  команда «Спутник»,  МАУДО г. Иркутска СЮН. На  втором месте Гельмер Светлана с 4 очками команда «Мыслитель» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2. На третьем месте с3 очками Круткина София, ЦДТ.

По трем лучшим результатам команда «Мыслитель», МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2  заняла - 1 место с результатом 12 очков. (Калантаев К.-4.5, Лоншаков В.- 3.5, Гельмер С.-4).

На втором месте команда ЦДТ с 10 очками (Круткин А.-4, Круткина -3, Карапетян К.-3).

На третьем месте команда «Черный конь» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3 с 9 очками. (Михайлов И. -4, Грибанов И. – 3, Зандакова В.- 2).

В группе участников соревнований 2006-2007 года рождения среди девочек первое место заняла Таталаева Роза-3очка, команда «Мыслитель» МБУ ДО г. Иркутска ДДТ № 2, на втором месте Пашкова Мария – 2 очка, на третьем Петрова София -1 очко, обе из команды ЦДТ.

Среди  мальчиков этого возраста,  первое место занял Магдеев Владимир с 5 очками,  команда ЦДТ, на втором месте Тронин  Евгений с 4 очками, на  третьем месте Кириллов Владимир с  4 очками, оба из команды «Мыслитель» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2.

По итогам командного первенства, на 1 месте команда «Мыслитель» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 - 11 очков.  Таталаева Р.-3, Тронин Е.-4, Кириллов В.—4.

На втором месте - команда ЦДТ с 10 очками (Пашкова М.-2, Магдеев В.-5, Соколов М.-3).

Третье место у команды «Черный конь» МБУДО г. Иркутска с 9 очками (Бабак И. -3, Остапенко Б.-3, Амагаев С.-3).

В группе 2008 года рождения среди девочек 1 место заняла  Халгаева Алина -1,5 очка, команда МЭЛС МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3.На втором месте Герман Стефания 1 очко команда ЦДТ, на третьем месте Попова Александра-0,5 очка команда «Черный конь» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3.

Среди мальчиков  в этой возрастной группе первое место занял Неронов Иван с 5 очками, на втором месте Михайлов Борислав с 4 очками  оба  из команды ЦДТ. На третьем месте Казазаев Алексей с 4 очками из команды «Мыслитель» МБУДО г. Иркутска ДДТ№2.

По итогам командной борьбы в этой возрастной группе 1 место с 13 очками заняла команда ЦДТ (Неронов И.-5, Михайлов Б.-4,Герман-1).

На втором месте Команда «Мыслитель» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 с 9 очками (Казазаев А.-4, Мазуров Н.-3, Востриков  И.-2).

Третье командное место заняла команда «Черный конь»  МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3 с 6.5 очками (Попов М.-3, Тигунцев Н.-2, Машуков Н-1.5).

В младшей возрастной группе 2009 года рождения и младше приняло рекордное количество участников 29 человек.

Среди мальчиков первое место занял прошлогодний чемпион области Филимонов Егор с 5 очками. На втором месте Пуляевский  Владислав  с 4 очками из команды ЦДТ, на 3 месте Кульгавов Михаил с3 очками из команды «Черный конь» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3.

В группе девочек этого возраста первое место заняла  с 4 очками Редькина Марта из команды ЦДТ, на втором месте Старикова Алина  с 4 очками из команды «Черный конь» МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3.На третьем месте Амагаева Анастасия  с 3.5 очками из команды «Мыслитель» МБУДО г. Иркутска ДДТ №2.

По результатам командного первенства первое место в этой группе заняла команда ЦДТ с13 очками (Филимонов Е.-5,Пуляевский В.-4, Редькина М.-4).

На втором месте команда «Черный конь» МБУДО г. Иркутска с 9.5 очками (Кульгавов М.-32, Старикова А.-03, Литвинцев К.-21.5).

На третьем месте команда «Мыслитель МБУДО г. Иркутска (Амагаева АВ,-3.5,Канищева М.-3,Коршунов-3).

Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке все участники награждены дипломами участников соревнований. Призерам вручены медали и дипломы, а командам  победительницам  памятные кубки и дипломы. Проект «Зеленые сюрпризы  богини Каиссы» в седьмой раз в этом году продолжит свое продвижение высадкой цветочной рассады перед домом творчества №2,а на следующий год мы планируем продолжить этот спортивно - экологический проект, тем более что год объявлен годом экологии.

Просмотров: 970 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0