Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:44

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Литературные гостиные
02:21
Литературные гостиные

За последние два года в Доме творчества прошли литературные гостиные, посвященные выдающимся личностям, прославившим наш город и край, известным писателям и драматургам Александру  Валентиновичу Вампилову, Валентину Григорьевичу Распутину, Дмитрию Наркисовичу Мамину-Сибиряку.

27 и 28 марта 2018г. для обучающихся творческих объединений ДДТ     № 2 младшего и среднего школьного возраста была проведена литературная гостиная, посвящённая сибирскому писателю, поэту, публицисту, драматургу, критику, историку Марку Давыдовичу Сергееву.

По традиции перед проведением литературной гостиной мы вышли на улицы микрорайона Первомайский, чтобы задать вопрос прохожим: кто такой Марк Сергеев? Что они о нем знают? Получился очень интересный видеоролик, который увидели все участники гостиной.

В этот раз для нас выступали ребята театральной студии «Фантазия»: Игошин Иван, Якимова Ева, руководитель Уткина Наталья Валентиновна - активные читатели Марка Сергеева. Ребята рассказали стихи Марка Давыдовича: «Что такое снегоступы», «Нерприятность». Произведения были исполнены в театрализованной форме и никого не оставили равнодушными.

Для участников гостиной был продемонстрирован содержательный, познавательный документальный фильм о жизни и творчестве писателя, после чего ребята и их родители активно отвечали на вопросы викторины.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стал рассказ о детском журнале «Сибирячок», «родителем» которого является М.Д. Сергеев. Многие только сейчас узнали, что поэт создатель идеи журнала, а некоторые: «уже не раз читали и держали в руках этот журнал».

Мы рассказали участникам гостиной, как создается книга, при помощи одной из вкладок журнала «Сибирячок», а потом предложили разделиться на команды и попробовать разгадать кроссворд.

В гостиной приняло участие более 100 человек, очень приятно отметить, что в этот раз было много родителей, которые высказали свое мнение о важности и необходимости подобных мероприятий в Доме творчества.

Спасибо всем, кто принял участие в нашей литературной гостиной!

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz