Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:18

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Фестиваль «Две звезды»
20:43
Фестиваль «Две звезды»

Фестиваль «Две звезды»

В этот теплый зимний вечер в Доме культуре «Юбилейный» было оживленно. Актовый зал полон ребятишек, их родителей а также бабушек и дедушек. Оказывается все с нетерпением ждут начала фестиваля «Две звезды», которую подготовили педагоги и обучающиеся Дома детского творчества №2.

Но раздается шквал рукоплесканий и началось – бардов сменяют вокалисты ансамля «Виктория», номер от структурного подразделения «Радуга» удивил своим содержанием – он включил в себя трио, в котором приняло участие сразу три объединения – «Акробатика для всех», «Воображариум», «Радуга талантов», их сменило объединение «Малинки», в котором Майкл Джексон не оставил в зрительном зале никого равнодушным, студия «Иллюзия», вышедшая на сцену после привнесла море волнения и переживания, от выполненных трюков, а также океан положительных эмоций от красоты номера, затем зрители увидели спокойный и лирический номер от хореографического коллектива «Денсл», дальше зрителя порадовали обучающиеся объединения «Соловушки», а после на сцене зажигали бальники - руководитель объединения «Алемана» и его выпускник, сменил их ансамбль танца «Колокольчики», с блеском исполнивший в танце прелесть иркутской зимы.

И радостных финал! Обучающиеся Светланы Васильевны Кучмасовой исполняют песню «Мы – таланты». На сцену выходят участники фестиваля, полтора часа промелькнули мгновенно. Присутствующие в зале духовно обогатились, настроение у участников и зрителей праздничное, поэтически возвышенное.

А каково мнение побывавших на столь впечатляющей программе?

Лидия Евгеньевна, бабушка Георгия Воробьева, занимающегося в объединении «Мир сказки»:

- Очень понравилось, мне даже захотелось, чтобы мой Георгий тоже выступал. Очень профессионально прозвучала песня, завершающая концерт – «Мы – таланты» ребятишки молодцы! Все номера фестиваля очень хорошие. Приятно, что мы не зря провели время.

Даниил Осташенко, 10 лет, солист ансамбля «Мечта»:

- Мне очень отрадно, что мы исполнили песню завершая фестиваль. Чтобы так удачно выступить, необходимо приложить много творческих сил и энергии. Я начал петь с 3-х лет. Еще я успеваю заниматься в музыкальной школе искусств, что существенно помогает при занятии вокалом.

Геннадий Максимович Юдин, руководитель объединения «Мыслитель»:

- Это наше традиционное мероприятие, которое направленно на то, чтобы привлечь внимание родителей и детей. Сильное впечатление производит исполненная под гитару песня «Иркутская история», коллективное исполнение раскрывает ее индивидуальность. Я думаю, эту иркутскую историю дети будут нести по жизни. Начало фестиваля дает понимание с какой целью он проводиться. Впечатления оставляют хореографические ансамбли. Все выглядит профессионально и красиво.

Завершая материал хочется отметить, что все номера были подготовлены на высоком уровне, благодаря профессионализму талантливых педагогов Дома детского творчества №2 г.Иркутска.

В.И. Черошников, руководитель студии «Репортер»

Просмотров: 761 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz