Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:33

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Февраль » 8 » Эпоха того времени незабываема
17:07
Эпоха того времени незабываема

Чем обычно занимаются пенсионеры? Много чем, например бабушки – вяжут, ходят по подругам, гуляют и т.п. Дедушки практически ничем не отличаются. Но вот я знаю таких замечательных пенсионеров которые поют, танцуют, живя очень активно. Бабушки, которые проживают в городе Иркутске, любят свой город. Вот и сегодня они пришли в библиотеку «Бригантина» вспомнить песни Гражданской войны.

В доступной и доходчивой форме руководитель студии «Репортёр» Виталий Черошников рассказал о истории рождения этих песен, их авторах. Присутствующих порадовал своим вокалом  Владимир Гапоненко. В его исполнении русская народная песня «Вот и мчится тройка почтовая» звучала очень колоритно. Солист передал страдания ямщика благодаря прекрасному вокалу. Столько души и тепла вложил в строки замечательной песни Владимир Гапоненко. Большую роль сыграл прекрасный аккомпаниатор Леонид Бутаков, музыкальный руководитель народного ансамбля «Иркутяночка» городского творческого клуба «Любимовка», прекрасно подыгрывающий на баяне солисту. 

Вторая песня, исполненная Владимиром Гапоненко, не известна ни мне, ни присутствующим. Он рассказал о мальчонке, который не был на войне, но прекрасно ее представил благодаря рассказу своих родных, участников Великой Отечественной войны.

Оказалось, что Леонид Алексеевич Бутаков тоже очень красиво поет. Дуэтом вместе с Виталием Черошниковым была исполнена всем хорошо известная песня «Там вдали, за рекой». Дуэт был превосходен. По просьбе присутствующих была исполнена песня «Катюша» под баян Леонида Алексеевича, пели все: Леонид Бутаков, Виталий Черошников, дети войны, члены Союза пенсионеров микрорайона Первомайский, библиотекари и даже я.

Хорошо, что присутствующие на встрече пенсионеры, живут активной жизнью, творчески растут. Видно, что они просто замечательные! А проходило это удивительное мероприятие в библиотеке «Бригантина» микрорайона Первомайский города Иркутска. В завершении встречи все пенсионеры, посетители библиотеки «Бригантина», сфотографировались.

 

 

Ярослава Ленская

Фото автора

Просмотров: 246 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz