Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.09.2020, 00:43

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 17 » 18-ый открытый межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Байкала»
18:34
18-ый открытый межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Байкала»

9 апреля 2017 года в спортивном комплексе «Байкал Арена» был проведен 18-ый открытый межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Байкала», посвященный 80-летию Иркутской области.

Турнир был проведен в рамках Всероссийского спортивно-патриотического фестиваля «Наследие» в соответствии с календарными планами на 2017:

  • ОМПО РСВА «Наследие»;
  • Иркутской областной федерации каратэ;
  • Федерации каратэномичи России.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов из Иркутска, Приморского края, Забайкальского края, Красноярского края и Республики Бурятия, в возрасте от 6 до 45 лет.

Соревнования проводились по видам:

  • ката сётокан (формальные комплексы);
  • группа ката (синхронное выполнение формальных комплексов группой из трех спортсменов);
  • кихон иппон кумитэ (обусловленные поединки в возрастных категориях до 9 лет);
  • сёбу иппон кумитэ (свободные поединки);
  • дзию сёбу кумитэ (свободные поединки с работой в партере);
  • команда сёбу иппон кумитэ (поочередные свободные поединки между представителями разных команд);
  • тамэсивари (проверка силы различных ударов на специальном оборудовании).

Команда МБУДО г. Иркутска Дом детского творчества №2 выступала в составе команды Федерации каратэ Иркутской области KWF/NSKF и была представлена тридцатью спортсменами со стажем занятий от 8 месяцев и более.

Мы вложили в копилку нашей сборной 11 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Победителями и призерами в нашей команде стали:

I место:

  1. Котельников Ярослав - ката мальчики до 7 лет (участвовало 20 спортсменов), так же стал вторым в кихон иппон кумитэ мальчики до 7 лет (участвовало 18 спортсменов)
  2. Членов Матвей - кихон иппон кумитэ мальчики до 7 лет (участвовало 18 спортсменов), так же стал вторым в тамэсивари мальчики до 7 лет (до 25 кг) (участвовало 8 спортсменов)
  3. Никитин Илья - ката мальчики 8-9 лет (участвовало 30 спортсменов), так же стал третьим в кихон иппон кумитэ мальчики 8-9 лет (участвовало 38 спортсменов)
  4. Морозов Сергей - ката мальчики 10-11 лет (участвовало 35 спортсменов)
  5. Котельникова Карина - ката девочки 10-11 лет (участвовало 10 спортсменов)
  6. Морозова Екатерина - ката девочки 12-13 лет (участвовало 6 спортсменов), так же стала второй в сёбу иппон кумитэ девочки 12-13 лет (участвовало 2 спортсмена)
  7. Сафонов Иван - сёбу иппон кумитэ мужчины 18 – 34 (до 75 кг) (участвовало 4 спортсмена), дзию сёбу кумитэ мужчины 18 – 34 (до 75 кг) (участвовало 3 спортсмена), тамэсивари мужчины 18 – 34 (участвовало 5 спортсменов), так же стал 3 в ката мужчины 18 – 34 (участвовало 16 спортсменов)
  8. Котельников Николай – ката мужчины 35-44 (участвовало 5 спортсменов), так же стал вторым в сёбу иппон кумитэ мужчины 35-44 (свыше 75 кг) (участвовало 5 спортсменов)
  9. Миндулина Диана, Морозова Екатерина, Котельникова Карина - группа ката категория 10-13 лет (девочки) (участвовало 3 команды)

 

II место:

  1. Шафоростова Елизавета - кихон иппон кумитэ девочки до 7 лет (участвовало 4 спортсмена), так же стала второй в ката девочки до 7 лет (участвовало 4 спортсмена), так же стала третьей в тамэсивари девочки до 7 лет (участвовало 4 спортсмена)
  2. Миндулина Диана - ката девочки 12-13 лет (участвовало 6 спортсменов), так же стала второй в тамэсивари девочки 12-13 лет (участвовало 6 спортсменов)
  3. Шободоев Владислав – тамэсивари мальчики до 7 лет (свыше 25 кг) (участвовало 12 спортсменов)
  4. Морозов Сергей, Замбалов Захар, Никитин Илья - группа ката категория 9-11 лет (мальчики) (участвовало 7 команд)

 

III место:

  1. Еловская Елизавета - кихон иппон кумитэ девочки до 7 лет (участвовало 4 спортсмена), так же стала третьей в ката девочки до 7 лет (участвовало 4 спортсмена)
  2. Кирюхина Ксения - сёбу иппон кумитэ девочки 10-11 лет (участвовало 8 спортсменов), так же стала третьей в ката девочки 10-11 лет (участвовало 10 спортсменов) и в тамэсивари девочки 10-11 лет (участвовало 9 спортсменов)
  3. Павлов Артем - ката мужчины 35-44 (участвовало 5 спортсменов), так же стал третьим в сёбу иппон кумитэ мужчины 35-44 (свыше 75 кг) (участвовало 5 спортсменов)
  4. Халтурин Владислав - тамэсивари мальчики 10-11 лет (свыше 35 кг) (участвовало 27 спортсменов)
  5. Котельников Николай, Сафонов Иван, Павлов Артем - группа ката категория 18+ лет (мужчины) (участвовало 4 команды)

 

Поздравляем наших победителей и призеров с достойными результатами, а ребятам, не занявшим призовых мест, желаем переосмыслить свое отношение к тренировкам, начать заниматься усерднее и на следующем турнире взойти на пьедестал почета.

Следует отметить, что главным секретарем прошедшего турнира был педагог МБУДО г. Иркутска Дома детского творчества №2 Котельников Николай Владимирович.

Просмотров: 510 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нормативный ресурс
  • Министерство образования и науки РФ
  • Российское образование
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2020
    Создать бесплатный сайт с uCoz