Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:07

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » I Слет педагогических классов города Иркутска
15:33
I Слет педагогических классов города Иркутска

С 25 по 27 ноября на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 33 с целью поддержки и привлечения внимания, учащихся к педагогической профессии, содействия осознанному выбору учащихся своей будущей профессии, поднятия престижа профессии педагога прошел I Слет педагогических классов города Иркутска (далее Слет).

80 учеников 10 - х классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 15, 23, 40 и Гимназии № 2 приняли активное участие в мероприятиях, предусмотренных программой Слета.

Первый день – был день Открытия. Ребята посетили Музей города Иркутска, где для них провели интересную, познавательную экскурсию. По приезду в школу № 33, прошло открытие Слета, ребятам были вручены значки «I Слет педагогических классов города Иркутска», участники знакомились друг с другом, получали навыки работы с аудиторией, актерского мастерства на мастер-классе от организаторов, участвовали во встрече с директором школы № 69 Сопиным А.А.

Ребятам было дано задание разработать логотип Слета, на протяжении 3-х дней делать фотоснимки на различные темы и записывать видео-дневник, запись которого выкладывалась на страницу Слета в социальной сети Instagram.

Второй день – был день Познания. Начался с утреннего бодрячка, далее ребята приняли участие в коуч-сессии «Интерактивные формы организации педагогической деятельности – универсальный путь обучения и воспитания», где продуктивно работали в интерактивном режиме.

В этот день прошло посвящение старшеклассников в будущие педагоги, представление, защита и выборы логотипа Слета педагогических классов, по большинству голосов был выбран логотип школы № 15.

Ребята продолжили знакомиться с педагогической профессией, прошли профессиональные пробы в Иркутском региональном колледже.

Третий день – был день Закрепления знаний. Будущие педагоги начали этот день с квест – игры в областной библиотеке имени И.И. Молчанова – Сибирского. Прибыв в школу, организаторы ждали ребят с новым не менее интересным заданием: разработать газету «Будущее начинается сегодня!», продумать и выступить с защитой своего творческого продукта.

Далее по плану прошло закрытие Слета, на котором каждый педагогический класс представил свое обращение, послание к сверстникам, о том, что уже сегодня пора задуматься, что будет завтра.

Были подведены итоги Слета, высказаны слова благодарности и пожелания всем организаторам и участникам. Слет завершился мини-тренингом «Обнимашки», где все могли подойти друг к другу и поблагодарить.

Спасибо всем, кто принял участие в этом ярком, незабываемом, позитивном и очень добром мероприятии! До новых встреч!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 315 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz