Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 11:33

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 26 » «Зеленая экономика»
13:53
«Зеленая экономика»

Интеллектуальная игра «Зеленая экономика» проводится в Иркутске третий год подряд. Организатор игры – территориальный штаб Движения ЭКА «Зеленый дом», Дом детского творчества № 2 г. Иркутска.

Эта игра отличалась от предыдущих тем, что команды должны были реализовать эко-проект. Во время отборочного тура игры команды получили задания:

  1. Сбор и утилизация батареек. Батарейки собирают многие организации. И многие потребители знают, что их нельзя выбрасывать с мусором. В Иркутске на сегодняшний день около 50 пунктов приема батареек. Но переработка этих отходов стоит денег. Как можно решить проблему? Что нужно сделать (на местном уровне), чтобы химические источники тока не попадали в природу и были направлены на переработку (этот вариант оказался у обоих финалистов).
  2. Второй вариант касался энергосберегающих ламп.

За двадцать минут участники должны были придумать решение проблемы, а те, кто вышел в полуфинал, разработать и реализовать проект за 2 недели.

Кроме того, полуфиналисты получали задание создать объясняшку. За 20 минут ребята писали сценарий, и за неделю подготовки к финалу нужно было сделать мультфильм.

Обе команды, вышедшие в финал, блестяще справились со всеми заданиями.

Так, ученики СОШ № 57 г. Иркутска не только собрали батарейки, но и устроили в школе благотворительную ярмарку, на которой продавали сделанные своими руками вещи и выпечку, устроили импровизированный концерт и собрали около 4 тысяч рублей. Часть этих денег была потрачена на благодарственные письма участникам, а 3300 рублей были перечислены на счет проекта «Батарейка38».

Ученики Лицея ИГУ также успешно реализовали проект – ребята нашли партнера, который изготовил для них бокс для батареек и готов перевести некоторую сумму на счет проекта «Батарейка38».

Объясняшки, созданные командами, можно посмотреть, пройдя по ссылкам https://youtu.be/EEZvUGvO4dc и https://youtu.be/HS2zBNIOCSc. Обе команды продемонстрировали свои творческие способности, блестящее знание материала и нестандартность мышления. Оба мультика стоит посмотреть!

В результате, члены жюри так и не смогли выбрать лучшую из этих двух команд и поделило первое место между командами Лицея ИГУ и СОШ № 57 г. Иркутска.

Просмотров: 584 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz