Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:40

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 23 » «Синичка – воробью сестричка»
14:51
«Синичка – воробью сестричка»

Традиционный праздник «Синичка – воробью сестричка» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой» прошел 30 января в Доме детского творчества № 2 г. Иркутска. Праздник собрал около 500 участников дистанционных конкурсов – ребята соревновались в мастерстве рисунка, фотографии, литературного творчества и делали экологичные кормушки для птиц.   

В празднике приняли участие 29 образовательных учреждений  Иркутска, 12 из них – из Свердловского округа. Вот что пишет одна из участник конкурса эко-проектов, учитель 1 «В»  класса МБОУ СОШ № 77 Зайцева Ольга Михайловна: «В нашей школе в конце ноября была объявлена акция «Покормите птиц». Конечно, я со своим классом не могла остаться равнодушной и не принять в ней участие. В назначенный день ребята принесли кормушки. …Не одну,  и не две, а целых 18! (в классе учится 24 человека). Моему удивлению не было предела! Интересные и необычные, не просто кормушки, а настоящие столовые для птиц. Деревянные, картонные,  пластмассовые,  а самая экологически чистая  – из тыквы! Сколько творчества, любви и труда было вложено в них!».

Все участники порадовали нас своим творчеством и очень хорошо, что кормушки дети делают вместе со своими родителями, учителями, старшими братьями и сестрами.

А какие проникновенные стихи пишут!

«Эй, друзья, трубите сбор!

У пичуг голодомор!

Если их мы потеряем-

Всей Земле тогда позор!

Яства птичьи приносите,

В гости их Вы пригласите!»

Слышится и тут и там

Развесёлый птичий гам.

На заснеженной полянке

Ляжет скатерть -самобранка,

И студеною порой

Будет птицам пир горой!»

Это отрывок стихотворения очень активных участников множества экологических мероприятий  - группа «Земляне» из школы № 80 под руководством Ларионовой Ольги Васильевны.

Во время праздника ребята тоже делали кормушки под руководством педагогов Дома детского творчества № 2 г. Иркутска и активистом Российского союза молодежи. Всего 15 минут было дано участникам для того, чтобы сделать кормушку и все команды справились! Кто-то соорудил «бусы» из ягод, фруктов и сала для синиц, кто-то использовал шишки и веточки для оформления кормушки, а кто-то использовал картонные коробки. Главное – ребята старались сделать кормушки, которые привлекут не только птиц полакомиться угощением, но и внимание людей.

Праздник закончился, но не дети продолжают заботиться о пернатых горожанах, ведь у каждой школы висят кормушки, сделанные заботливыми руками, а дежурные по птичьим столовым ежедневно добавляют в них корм.

 

Просмотров: 774 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz