Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:57

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 3 » Отчет о проведении городского шахматного турнира, посвященного международному Дню Земли «Зеленые сюрпризы богини Каиссы»
20:29
Отчет о проведении городского шахматного турнира, посвященного международному Дню Земли «Зеленые сюрпризы богини Каиссы»

Отчет о проведении городского шахматного турнира, посвященного международному Дню Земли «Зеленые сюрпризы богини Каиссы»

Городской шахматный турнир «Зеленые сюрпризы богини Каиссы» состоялся в ботаническом саду ИГУ, он в шестой раз приютил 64 юных шахматиста четырех возрастных групп из разных округов города Иркутска.

Судили соревнования: главный судья - Юдин Геннадий Максимович – педагог дополнительного образования МБУ ДО г. Иркутска № 2, судьи: Беседин Анатолий Алексеевич – педагог дополнительного образования МБОУ г. Иркутска СОШ № 9, Киселев Сергей Иванович - педагог дополнительного образования МБУ ДО г. Иркутска ДДТ№5, Краснопеев Петр Васильевич – педагог дополнительного образования МБУ ДО г. Иркутска ДДТ№ 3. Соревнования прошли в сердечной, дружеской атмосфере, как и подобает в праздничный день. Подведение итогов проводилось по швейцарской системе в пяти турах, время соревнования по 15 минут на партию каждому участнику. Командный зачет проводился по сумме очков четырех участников в каждой возрастной группе, с обязательным участием в команде девочки.

Младшую возрастную группу судил Киселев Сергей Иванович.

В младшей возрастной группе 2008 года рождения единоличным лидером со 100% результатом - 5 очков стал Эларян Ашот из ДДТ № 2, на втором месте Будаев Артем, набравший 4 очка из ДДТ № 2, с третьего по шестое место разделили три участника: Шитиков Артем из ДДТ № 2, Юрьев Юрий из ДДТ № 3, Арутюнянц Ярослав из ДДТ № 5.

Девочек  – участниц этого возраста не было и было принято решение судейской бригадой о подведении итогов по трем мальчикам. Первое место с результатом 12 очков заняла команда «Мыслитель» ДДТ№ 2, на втором месте команда «Черный конь» ДДТ № 3 с  результатом 5 очков, на третьем месте команда ДДТ № 2 с 4 очками.

Самую многочисленную группу, 29 участников, 2007 года рождения судил Беседин Анатолий Алексеевич.

Первое место среди девочек с 4 очками из 5 заняла Таталаева Роза ДДТ № 2, на втором месте с двумя очками сразу 3 участницы: Винокурова Таисия из ДДТ № 2, Хамаева Алина из ДДТ № 3 и  Шитилова Анастасия. По дополнительным показателям на второе место вышла  Хамаева Алина, на третье место Винокурова Таисия.

Первое место среди мальчиков в этой группе со 100% результатом 5 очков вышел Макаренко Александр из ДДТ № 2, на втором месте с 4,5 очками Тюрюмин Владислав из команды «Черный конь» ДДТ № 3, на третьем месте Тронин Евгений из Команды «Мыслитель» ДДТ № 2 с 4 очками.

Призовые командные места в этой возрастной группе распределились следующим образом: первое место команда «Мыслитель» ДДТ № 2 с 16 очками, на втором месте команда «Черный конь» ДДТ № 3 с 12 очками, на третьем месте команда ДДТ № 5 с 10,5 очками, на 4 месте команда «Мыслитель-2» с 10 очками, команда «МЭЛС» ДДТ № 3 набрала7 очков и лишь отсутствие девочки в этом возрасте не позволило команде участвовать в общем зачете.

Участников 2005 – 2006 годов рождения судил Краснопеев Петр Васильевич.

В этой группе борьба развернулась между командами «МЭЛС» ДДТ № 3 и командой МБУ ДО г. Иркутска ДДТ № 5 в итоге они и поделили первое второе места. Третьими, в виду отсутствия ведущих игроков, стала команда «Мыслитель» МБУ ДО г. Иркутска ДДТ № 2.

В личном первенстве среди девочек 1 место заняла Киселева Алина из  ДДТ № 5 она получила 4 очка, второе место – Юденкова Алина - 3 очка из этой же команды, Баснина Елизавета - третье место с двумя очками из команды «МЭЛС»ДДТ № 3.Первое место среди мальчиков занял Стругов Алексей с 4 очками из команды «МЭЛС» ДДТ № 3, победил Канищев Матвей с 4 очками в личной встрече из команды «Мыслитель» ДДТ № 2. На третьем месте сразу 5 участников с 3 очками, по дополнительным показателям 3 место занял Красильников Егор из команды «Мыслитель» ДДТ № 2.

Старшую группу 2004 года рождения и старше судил Юдин Геннадий Максимович.

Первое командное место заняла Команда «Черный конь» ДДТ № 3 с 12  очками, на втором месте команда «Мыслитель» ДДТ № 2 - 7 очков, на третьем месте команда «МЭЛС» ДДТ № 3 – 2 очка.

В личном первенстве первое место со 100% результатом 6 очков занял Михайлов Илья из команды «Черный конь», на втором месте Меньшиков Андрей с 5 очками из команды «Мыслитель» ДДТ № 2, на третьем месте Бронников Захар с 3 очками из команды «Черный конь».

Лидером  среди девочек в этой группе стала Понамарева Эльвира.

По окончании турнира было проведено награждение команд кубками, победителей в личном первенстве наградили медалями и дипломами. Всем участникам вручены памятные дипломы участников.

Как и перед началом соревнований, так и после их окончания, участникам была проведена благотворительная экскурсия по ботаническому саду. Хочется поблагодарить сотрудников ботанического сада в лице заведующей Сизых Светланы Витальевны за организацию и возможность проведения таких совместных праздников, где дети и родители могут совместно проводить познавательный, развивающий досуг.

Просмотров: 1047 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz