Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:49

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29 » Мероприятия Парламента в мае
17:44
Мероприятия Парламента в мае

Май  запомнился парламентариям Свердловского округа не только своими длинными выходными, но и большим количеством мероприятий.  От 9 Мая до Дня мыльных пузырей. Чем же именно занимались ребята?

В честь празднования Дня Великой Победы парламентарии прошли в колонне по улицам города с песнями прошлых лет, поздравили всех горожан и отдали дань тем, кто воевал за мирное небо.

На протяжении 3 недель ребята проходили обучение в Школе вожатых от Городского школьного парламента. Там они узнавали об особенностях работы с детьми, нюансах квестов и о хитростях вожатского дела. Также будущие вожатые проявили себя, проведя тренинг на командообразование и квесты. Часть обучающихся успешно прошла практику в лагере «Эколог» и успели опробовать свои идеи и технологии по работе с детьми. А уже 25 мая состоялось торжественное вручение сертификатов, благодаря которым у наших активистов появилась новая специальность.

Парламентарии не забывали об окружном проекте «Соуправление в каждой школе». В рамках проекта было проведено  4 мероприятия в 80 и 18 школах. Учащимся предлагалось, пройдя квест и ролевую игру, ознакомиться с работой центов «Гражданская активность», «Личностное развитие» и «Военно-патриотический».  Погрузившись в игры, ребята смогли не только узнать что-то новое о направлениях, но и пополнить свои знания об организации мероприятий, истории родного города и  экологических проблемах и путях их решения.

Конец мая для парламентариев запомниться добрыми традициями. Уже второй год мы помогаем организовывать посадку деревьев на Синюшиной горе фонду «Подари планете жизнь!».  И нас не может не радовать то количество людей, которое готово провести свой выходной вместе с  нами. В этом году было высажено 3600 деревьев. Парламентарии следили за участниками акции, помогали правильно посадить, поливали сосны и опрашивали всех людей. Все зарядились позитивом, ведь добрые дела, как известно, заряжают. Присоединяйтесь к этому проекту и вы в следующем году!

Из традиционных мероприятий города мы также приняли участие в дне мыльных пузырей. В этом году он проводился в 12-й раз. Парламентарии оказывали разную помощь в организации, фотографировали, разыгрывали подарки и делали этот день настоящим праздником. 

Диана Белолапоткова

Просмотров: 394 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz