Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:57

МБУДО г.Иркутска Дом детского творчества №2

Меню сайта
Обратная связь
Для связи с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 2 воспользуйтесь нижеследующей формой или позвоните по телефону 36-62-53
Имя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 20 » Конкурс социальных проектов «Почетный гражданин»
08:44
Конкурс социальных проектов «Почетный гражданин»

В Иркутске прошел конкурс социальных проектов

«Почетный гражданин»,
посвященный 75-летию Иркутской области

 

15 мая 2012г. в ДК «Юбилейный» прошел конкурс социальных проектов «Почетный гражданин» среди обучающихся образовательных учреждений г. Иркутска, организатором которого стал департамент образования. Конкурс задумывался для того, чтобы дать возможность активным молодым людям проявить себя, показав, что они делают для родного края, для людей, нуждающихся в помощи, для того, чтобы решить существующие в местном сообществе проблемы.

В конкурсе приняли участие следующие МБОУ: СОШ № 2,5,6,11,15,17,18,19,24,28,35,49,63,65,71,75,77,80,ДДТ № 2, Дворец творчества. Было представлено 70 работ, и в финал вышли восемь проектов из образовательных учреждений: 11,63,49,ДДТ № 2, Дворец творчества. Ребята рассказывали о своих добрых делах, многие их которых реализуются уже давно и успешно.

Оценивало работу компетентное жюри:

  1. Прокопьева Светлана Павловна – главный специалист отдела по связям с общественностью администрации г. Иркутска.
  2. Бородищева Екатерина – главный специалист управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Иркутска;
  3. Бичевина Оксана Валентиновна – главный специалист областного комитета Российского союза молодежи.
  4. Первенецкая Светлана Евгеньевна – специалист по социальному проектированию, неоднократный победитель всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов социальных проектов;
  5. Скрипучий Дмитрий – член молодежного парламента г. Иркутска, Оксфордский стипендиат;

Участники конкурса показали себя неравнодушными и социально активными гражданами, патриотами Иркутской области. Порадовала тематика проектов – это помощь ветеранам и ребятам из коррекционной школы, детям-сиротам, организация досуга детей и подростков, привлечение внимания к низкому уровню знаний по русскому языку.

Самое оживленное обсуждение вызвали два проекта – «По следам Кирилла и Мефодия», авторы которого – ребята школ № 15,17,24, – пытаются привлечь внимание молодежи к снижению уровня грамотности и планируют проведение культурно-массовых мероприятий, направленных на пропаганду и изучение русского языка.

Проект – «Проблема досуга детей и подростков в городе Иркутске»  – был задуман Дудиным Максимом, учеником 63-й школы. Максим организовал различные мероприятия и конкурсы для детей, которые проводит в своем дворе. Первое мероприятие, организованное вместе с друзьями, проводилось 12 июня 2011 года. Затем был праздник День двора в последнее воскресенье прошлого лета, Новый год с елкой и играми, выпуск журнала в апреле 2012 года. В планах праздник «Здравствуй, лето!», который состоится 10 июня во дворе дома № 17 по ул. Добролюбова. Максим привлек к своему проекту не только друзей, но жителей двора, депутатов Думы г. Иркутска и частных предпринимателей, учителей школы, в которой учится, проявив недюжинные организаторские способности.

Было несколько проектов, направленных на работу с ветеранами и социально – незащищенной категорией жителей, это проекты: «Объединимся в круг», «Вместе весело шагать по региону», «Чтобы помнили», «Ветераны живут рядом», «Мир детства».

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и предложили свою поддержку в реализации нескольких проектов.

Сулейманов Руслан, член Школьного парламента по Свердловскому округу, предложил не использовать слово иностранного происхождения «проект» для обозначения того, что делают ребята, предложив называть все их дела Добрыми.

Хочется выразить благодарность всем участникам конкурса и пожелать успехов во всех их начинаниях. Вы показали, что будущее – в надежных руках!

Просмотров: 1357 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Нормативный ресурс
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Единое окно доступа к ОР
  • Единая коллегия цифровых ОР
  • Федеральный центр ИОР





  • Решаем вместе
    Есть вопрос?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz